Группа компаний «Тинькофф», занимающаяся производством и реализацией пивной продукции, заключила договор с петербургской фирмой «АНД Проджект» (http://www.andproject.ru) на разработку системы управления на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions Axapta.

Согласно сегодняшним планам развития проекта, рассчитанного, по словам исполнителя, на несколько месяцев, информационной поддержкой будет охвачен практически полный спектр бизнес-процессов предприятия, которое самостоятельно осуществляет не только производственную деятельность, но и весь последующий цикл движения продукции к потребителю, включая оказание услуг в собственной ресторанной сети.

Предполагается автоматизировать планирование и учет финансовых, производственных и складских операций, обеспечить информационную поддержку процессов продаж, бухгалтерского учета и расчета себестоимости, а также формирование гибкой отчетности для среднего и высшего менеджмента предприятия.

Помимо этого договор предусматривает создание у заказчика Центра компетенции. В задачи его сотрудников войдет не только решение вопросов, связанных с эксплуатацией и развитием системы, но и обучение новых пользователей работе с ней. С.К.