Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана (http://www.specialist.ru) получил в октябре высший партнерский статус Microsoft в категории «Решения для обучения» — Microsoft Certified Gold Partner for Learning Solutions. Этот статус присуждается авторизованным учебным центрам Microsoft (CTEC), выполняющим сложные учебные проекты для предприятий среднего и крупного масштаба.

Необходимое условие для получения статуса — серьезный опыт в области подготовки ИТ-специалистов и разработчиков на платформе Microsoft .NET, а также проведение специализированных заказных тренингов для корпоративных заказчиков. В штате «золотого» учебного центра должны числиться один специалист по Microsoft Solutions Framework (MSF) и два тренера, сертифицированных по MCSE, MCSD или MCDBA. Кроме того, не менее двух сотрудников организации, претендующей на статус Microsoft Certified Gold Partner for Learning Solutions, должны пройти специализированный курс «Как помочь клиентам добиться успеха с помощью технологий Microsoft». Учебный центр должен также предоставить три рекомендации об успешно проведенном обучении.

После присвоения нового статуса учебный центр «Специалист», как и все Microsoft Certified Gold Partner for Learning Solutions, помимо приоритетного доступа к передовым программам обучения получил дополнительное количество лицензий на различные программные продукты Microsoft и подписку на MSDN. А.С.