Компания PMSoft (http://www.pmsoft.ru) разработала программное средство Osiris, предназначенное для удаленной работы с ПО управления проектами Primavera Enterprise. По замыслу разработчиков, программный комплекс Osiris должен обеспечить оперативное взаимодействие руководства проекта и его исполнителями.

Новое решение имеет модульную архитектуру. Модуль Osiris Administrator служит для передачи информации из центральной базы данных проекта в клиентские модули Osiris и для записи в базу обновленной информации. Клиентский модуль Osiris Details применяется исполнителями на местах для детализации укрупненных работ, описанных в БД P3e. Еще один клиентский модуль, Osiris Status, позволяет обновлять статус работ из БД. Таким образом, при помощи этого решения участники проекта могут осуществлять детальное планирование на местах и непрерывно обмениваться информацией, в том числе оперативно вносить предложения по ходу выполнения работ.

Для работы с Osiris пользователям не нужно покупать дополнительное ПО и проходить обучение: обмен данными в проекте осуществляется по обычной электронной почте (решение совместимо с почтовыми системами Microsoft Outlook и Lotus Notes). А.С.