В российском офисе компании «Никомед Фарма» (http://www.nicomed.ru) начато внедрение системы управления на базе Microsoft Business Solutions-Navision (Attain). Реализация проекта возложена фармацевтической фирмой на компанию IBS (http://www.ibs.ru).

Решение о необходимости перевода информационной поддержки бизнеса «Никомед Фарма» именно на систему Navision (Attain) было принято в августе текущего года. Главная цель проекта — автоматизация финансового, налогового, управленческого и кадрового учета на предприятии, а также информационная поддержка процессов закупок и продаж.

При внедрении предполагается в максимальной степени задействовать заложенные в Navision (Attain) возможности аналитического учета по многим измерениям. В частности, «Никомед Фарма» рассчитывает реализовать категоризацию и анализ линейки продуктов по прибыльности (ABC Costing), вести складской учет по срокам годности, серийным номерам и, возможно, иным признакам товара. Помимо московского офиса, Attain будет внедрена в Новосибирске, где расположен крупнейший российский филиал «Никомед Фарма», поставляющий медицинские препараты по всей Сибири. После завершения основных работ по внедрению планируется интеграция системы с SAP R/3, функционирующей в австрийском офисе компании. Сдача Navision (Attain) в промышленную эксплуатацию планируется в марте 2003 года. С.К.