В ОАО «Кузбассэнерго» начат проект внедрения системы управления персоналом Oracle HRMS, исполнителем которого стала компания «Борлас» (http://www.borlas.ru), имеющая статус технологического партнера Oracle по локализации модулей Oracle HRMS для РФ и СНГ.

Первый этап, работы по которому уже начаты, заключается в обследовании предприятия. На втором этапе в исполнительном аппарате «Кузбассэнерго» будут внедрены модули «Управление персоналом», «Заработная плата и взаиморасчеты с персоналом» и «Табель».

Проект, который предполагается полностью завершить через четыре месяца, выполняется в соответствии с методологией «Быстрого внедрения», разработанной «Борлас» для практического развертывания той части функционала ERP-системы Oracle E-Business Suite, которая связана с управлением персоналом. Суть приемов, ассоциируемых с «Быстрым внедрением», заключается в широком использовании предустановленных настроек и применении дополнительно разработанных стандартных отчетов, позволяющих исключить некоторые типовые операции, выполняемые в большинстве схожих проектов. С.К.