В конце ноября компания Xanadu Business Solutions (http://www.xbs.ru) объявила о выходе нового программного продукта MatrixWalks, ориентированного на малый и средний бизнес.

MatrixWalks, представляющий собой Web-ориентированное решение, предназначен для управления информацией и документооборотом и позволяет создавать динамические и персонализированные Интернет-, интранет- и экстранет-системы и Web-приложения. Мультиплатформная система может интегрироваться с любыми бизнес-приложениями на базе платформы SQL и XML-технологий. С помощью MatrixWalks компании смогут управлять информационными потоками и бизнес-процессами как внутри собственной организации, так и на межорганизационном уровне, направлять персонифицированную информацию пользователям, осуществлять постоянный мониторинг прохождения информации в режиме online. MatrixWalks может использоваться для работы с информацией, поступающей из различных источников, таких, как ERP, SCM или СRM-приложения, системы автоматизации продаж, унаследованные системы, каталоги производителей, дискуссионные форумы, базы данных и файловые системы.

Xanadu разработала несколько версий этой системы: MatrixWalks basic представляет собой функциональную основу для создания корпоративных и промо-сайтов различного уровня сложности; MatrixWalks e-commerce — ПО для создания электронного каталога или магазина, при помощи которого покупателю можно предоставлять детальную информацию о товаре (изображение, стоимость, характеристики); MatrixWalks CRM автоматизирует взаимоотношения с клиентами, контроль за продажами и сбытом и распределение ресурсов; MatrixWalks e-news предназначена для организации документооборота в электронных и печатных СМИ и аналитических агентствах. Разработана также Enterprise-версия системы.

Более подробную информацию о новой разработке Xanadu можно найти по адресу http://www.matrixwalks.ru. Л.А.