Один из крупнейших российских дистрибьюторов фармацевтических препаратов Центр внедрения (ЦВ) «Протек» (http://www.protek.ru) в рамках существующего на предприятии плана развития намерен автоматизировать процесс бюджетирования собственной деятельности на базе продукта Adaytum e.Planning.

ЦВ «Протек», имеющий на территории России более 40 филиалов, выбирал решение, которое можно гибко адаптировать под изменения модели бизнеса и подходящее для компании с ярко выраженной распределенной структурой. К тому же, кроме традиционного для систем информационной поддержки бюджетирования функционала, связанного с учетом и прогнозированием финансовых потоков, моделированием последствий принятия различных вариантов корпоративных бюджетов, организации в данном случае требовались и иные функции — в частности, некоторые элементы автоматизации документооборота и аналитической обработки информации.

К внедрению Adaytum e.Planning ЦВ «Протек» приступила в сентябре текущего года, в настоящее время в компании идет разработка и реализация модели бюджета и контроллинга. Опытную эксплуатацию системы предполагается начать в декабре, а до конца года проект должен быть полностью завершен.

Систему бюджетирования на 40 рабочих мест, в значительной степени рассчитанную на менеджеров среднего звена, в ЦВ «Протек» внедряют специалисты Robertson & Blums Corporation (http://www.robertsonblums.com), которые с 1999 года уже реализовали ряд проектов автоматизации бизнес-процессов на данном предприятии. С.К.