Компания Enterasys Networks (http://www.enterasys.ru) отметила своих лучших партнеров по итогам 2002 года. В мистической атмосфере московского ресторана «Мефисто» шести номинантам были вручены специально изготовленные призы — «Энтеро-Оскары». Лучшими элитными партнерами (этот статус имеют компании, поставляющие сетевые решения высокой сложности и ориентированные на крупных заказчиков) были названы фирмы «Экопрог» (Москва), «Элко-технологии» (Санкт-Петербург, лучший партнер в регионах России) и Pronet (Киев, лучший партнер в СНГ), а мастер-дистрибьютор Verysell получил награду «За особый вклад в развитие бизнеса Enterasys Networks в России и СНГ». В качестве самого удачливого нового сертифицированного партнера была отмечена компания Swemel, а из прежних сертифицированных партнеров «Энтеро-Оскара» получила фирма «Демос».

Прибывший на церемонию директор Enterasys по связям с независимыми аналитическими агентствами Денис Саймингтон отметил, что в уходящем году фирма «очень тихо» вела себя на рынке. Это было связано с проходящим в компании тщательным внутренним аудитом и сменой руководства. Теперь этот процесс закончился, и в 2003 году все будет наоборот — множество объявлений и тренингов (для проведения обучения и семинаров по новым продуктам в Россию приедет множество специалистов Enterasys). Будут анонсированы новое семейство автономных (stand-alone) продуктов и очередное поколение коммутаторов, произойдут также изменения в беспроводных решениях.

Руководитель московского офиса Enterasys Евгений Бухштаб поздравил новых партнеров с вступлением в «семейку Энтеразисов» и отметил, что никто из старожилов ее не покинул (два дистрибьютора и все восемь элитных партнеров сохранили свой статус, а сертифицированным партнером, кроме уже упоминавшейся компании Swemel, стала еще одна московская фирма — «Информсвязь») и пожелал всем членам семейки (в духе атмосферы ресторана «Мефисто») веселой и напряженной жизни в будущем году. Р.С.