Компания SoftMediaBrain (http://www.s-m-b.ru) объявила о выходе в свет своего нового продукта SMB «Экспресс-учет» (http://www.express-account.ru), направленного на поддержку автоматизации универсальных механизмов управленческой деятельности предприятий. По утверждению компании-разработчика, программа ориентирована в основном на анализ финансовой составляющей деятельности, однако может быть применена для автоматизации определенных бизнес-процессов управления материальными и людскими ресурсами.

Моделирование структуры предприятия, осуществляемое посредством интуитивно понятной схемы иерархически связанных узлов, не занимает много времени, а за счет ограниченного количества предлагаемых инструментов пользователи быстро обучаются работе с ней. Наиболее универсальные и часто используемые в управленческих методиках концепции проводок и баланса ресурсов, лежащие в основе идеологического построения программы «Экспресс-учет», также призваны облегчить процесс практического освоения нового ПО.

Производитель относит свой продукт к классу коробочных, стандартная поставка системы существует в двух вариантах — для одного и трех пользователей (стоимость «коробки» — 200 и 400 долл. соответственно). С.К.