3 декабря компания Race Communications (http://www.race.ru) объявила о получении статуса «Золотого партнера» Cisco Systems (http://www.cisco.ru) и рассказала об одном из проектов, выполняемом с использованием сетевого оборудования этого производителя.

Решающие факторы в принятии решения о присвоении компании статуса «Золотого партнера» Cisco — не столько размер совместного бизнеса, сколько квалификация специалистов партнерской фирмы, а также качество и уровень сервиса, предоставляемого клиентам. Среди сотрудников Race более 20 сертифицированных Cisco специалистов, пятеро из которых обладают высшей квалификацией (CCIA). Ежегодно более десяти сотрудников повышают свою квалификацию в учебном центре компании, который имеет статус Региональной сетевой академии Cisco Systems и может проводить тренинги на уровни CCNA и CCNP.

Race получила «золотой» статус, минуя стадию «Серебряного партнера», что является уникальным случаем. После вхождения Race в восьмерку наиболее «продвинутых» российских фирм по оборудованию Cisco (именно столько «Золотых партнеров» американского сетевого гиганта теперь стало в данном регионе) Россия вышла в Европе на 2-е место по количеству локальных компаний — «золотых» партнеров, и сейчас уступает по этому показателю только Великобритании.

В настоящее время Race Communications расширяет сферу своей деятельности за пределами телекоммуникационных технологий. В ее арсенале лицензии на проектирование и строительство зданий, монтаж и наладку энергообъектов и многие другие. Компания выступает в качестве генерального подрядчика в проекте строительства интеллектуального здания бизнес-центра Country Park. Этот офисный комплекс класса А общей площадью около 17 тыс. м2, расположенный на берегу Бутаковского залива Химкинского водохранилища, в 100 м от МКАД, будет сдан в эксплуатацию в III кв. следующего года. Вся сетевая инфраструктура нового интеллектуального здания будет построена на базе оборудования Cisco. Стоимость строительства составляет 15 млн долл. Р.С.