28 февраля в Москве, в конференц-зале отеля Шератон пройдет первая в этом году конференция «ИТ-Стратегия – Управление проектом информатизации». Конференция рассчитана на CIO (директоров по информатизации), CFO (финансовых директоров), руководителей отделов автоматизации предприятий – заказчиков корпоративных ИС, тех, кто занимается разработкой стратегии информатизации своих компаний. Тема «Управление проектом информатизации» будет сквозной для всех конференций «ИТ Стратегия» этого года. На предыдущих конференциях 2001—2002 года обсуждались темы оценки стоимости ИТ-проекта, критериев отбора необходимой КИС, связи ИТ со стратегическим направлением развития компании. Следующий этап — управление ИТ-проектом; именно он и будет рассматриваться на конференциях «ИТ-Стратегия» в этом году.

Программа 1-й конференции включает пленарное заседание, мастер-класс и открытую дискуссию. Для выступления на ней приглашены руководители крупных и средних государственных и коммерческих компаний России. Кроме того, многих постоянных участников «ИТ-Стратегии» привлекает в конференции возможность открытых обсуждений и дискуссий о сложностях и успехах корпоративной автоматизации с экспертами и коллегами.

Организаторы конференции — деловой ИТ-журнал Intelligent Enterprise/Корпоративные системы (http://www.iemag.ru) и Центр бизнес-мероприятий Business Exchange Издательского дома “СК Пресс”. Программу, списки участников круглого стола и докладчиков, а также условия участия в работе «ИТ-Стратегии» можно найти на сайте http://it-strategy.narod.ru.