Компания «Диасофт» (http://www.diasoft.ru) внедрила в Сбербанке РФ (http://www.sbrf.ru) решение для организации бесфайлового обмена между АБС «Новая Афина» и ПО SWIFT Alliance Access (SAA).

Созданная компанией «Диасофт» 32-разрядная серверная программа выполняет маршрутизацию сообщений и взаимодействие между CASmf и модулем «Макеты платежных документов», входящим в АБС «Новая Афина». Для автоматического взаимодействия данного модуля с сервером компанией разработаны специализированные процедуры и отчеты, связь с ним осуществляется при помощи механизма DDEML Microsoft Windows. В свою очередь, SWIFT Alliance Access связан с системой средствами стандартного пакета разработки CASmf.

Таким образом, введение в промышленную эксплуатацию 32-разрядной версии ПО позволит Сбербанку использовать функционал CASmf непосредственно в составе модуля основной АБС. Следует отметить, что обработка платежных документов без формирования файлов обеспечивает высокую степень защиты информации, а автоматизация процесса гарантирует прохождение каждого документа в течение 1—3 мин.