Компания «Интеллект-Сервис» (http://www.bestnet.ru) объявила о завершении очередного этапа автоматизации аптечной сети «Маркет Стиль», действующей в подмосковном городе Дмитрове. В рамках проекта одна из аптек, входящих в сеть, была оснащена программными модулями «Удаленный магазин», который автоматизирует процессы логистики в удаленных торговых подразделениях, и кассовым модулем «БЭСТ-КПМ».

Управленческий аппарат сети «Маркет Стиль», в которую сейчас входят четыре аптеки и центральный офис, использует программный комплекс «БЭСТ-4» с 1997 года. Во всех торговых подразделениях компании установлены также кассовые программные модули «БЭСТ-КПМ», взаимодействующие с фискальными регистраторами «Феликс ФР» и «M-Star ФР». Информация о состоянии и движении всей номенклатуры медикаментов (не менее 3,5 тыс. позиций) передается в центральный офис и загружается в единую базу данных.

Сегодня при помощи системы на основе продуктов «БЭСТ» подмосковная аптечная сеть решает специфические задачи учета, связанные с особенностями выпуска и продаж медикаментов: ведет дифференцированный учет партий товара по серийным номерам, контролирует сроки годности и управляет ценообразованием в соответствии с установленными государством предельными размерами наценок.