Компания «Институт типовых решений — Производство» (http://www.itrp.ru) в рамках специализированной выставки «Бухгалтерский учет и аудит-2003» представила новый продукт — систему класса MRP II — ERP под названием «ИТРП Проф», который поступит в продажу 5 февраля текущего года. Комплекс программных модулей «ИТРП Проф» был создан на платформе «1С:Предприятие 7.7» с учетом пожеланий заказчиков, с которыми ИТРП работает начиная с 2000 года. Система позиционируется как решение для средних и крупных промышленных предприятий.

В новой разработке ИТРП реализованы возможности производственного планирования, включая ресурсное, операционное и материальное планирование, а также оперативного управления производством, материальными запасами и финансами, сквозного управления потребностями в материальных ресурсах. Для расчета себестоимости продукции разработана оригинальная схема, предполагающая составление и решение системы уравнений со многими неизвестными.

В целом «ИТРП Проф» представляет собой систему программных модулей, автоматизирующих основные бизнес-процессы производственного предприятия. Модули могут функционировать как автономно, так и в едином информационном пространстве. Новый продукт снабжен механизмами гибкой адаптации к специфике учета и управления конкретного предприятия.

На выставке компания ИТРП также представила новую редакцию решения для небольших и средних производственных предприятий — «ИТРП: Производственное предприятие Стандарт».