Известная выставка «Торговля и склад», проходящая в этом году в 7-й раз, теперь будет разделена на две с новыми названиями: «Торговые технологии» и «Склад’экспо». Обе выставки пройдут в Москве на ВВЦ (павильон № 69) 25—28 февраля. Как ожидается, число участников выставки достигнет 150; 35 из них участвуют в ней впервые.

Тематика выставок охватывает различные аспекты складского дела, розничной и оптовой торговли. Мероприятие рассчитано на работников торговых и складских предприятий; его цель – дать наиболее полное представление о новейших методах и средствах организации и управления в торговле, системах учета и контроля, продемонстрировать современное торговое оборудование.

На выставках будут представлены разделы информационных технологий; ККМ и весового оборудования; технологий штрихового кодирования и автоматической идентификации; подъемно-транспортных механизмов; складского оборудования; охранных систем. В этом году появятся и новые разделы: «Перевозка и страхование грузов», «Складские и таможенные услуги». Одно из центральных мест занимают экспозиции фирм – системных интеграторов, предоставляющих услуги по разработке и созданию торговых и торгово-складских комплексов.

Третий раз в рамках выставки состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Торговые, складские и логистические технологии». Кроме того, в ходе выставки специалисты Государственной межведомственной экспертной комиссии по ККМ проведут консультации по вопросам регистрирования и использования ККМ на территории РФ, формирования и ведения реестра ККМ и т.д.

По отзывам посетителей выставки «Торговля и склад» прошлых лет, это самая эффективная специализированная выставка в России.

Учредители выставки: Министерство экономического развития и торговли РФ, Правительство Москвы. Организатор — компания “ИТ-экспо”. Дополнительную информацию можно получить по тел. 924-4556, по e-mail: softool@garnet.ru или на сайте http://www.tiw.ru. Иногородние посетители могут предварительно заказать билеты на сайтах выставки http://www.tiw.ru и http://www.skladexpo.ru.