1 февраля представительство Microsoft (http://www.microsoft.ru) и компания «Оптима» (http://www.optima.ru) начали совместную маркетинговую программу, в рамках которой устанавливается скидка в размере 20% при покупке единого комплекта ПО, включающего систему управления потоками работ OPTiMA-WorkFlow (OWF) и Microsoft Small Business Server 2000.

OPTiMA-WorkFlow представляет собой программный комплекс, включающий приложения «Администратор», «Клиент», «Монитор ресурсов», «Редактор маршрутных схем», «Диспетчер технологических процессов», «Контроль исполнительской деятельности» и др.. Система ориентирована на использование технологий Microsoft и позволяет автоматизировать процедуры делопроизводства и документооборота организации.

Пакет Microsoft Small Business Server 2000 предназначен для организации сетевой инфраструктуры предприятий, имеющих не более 50 компьютеров. В него входят сетевая ОС Microsoft Windows Server 2000, приложения для работы с электронной почтой, факсом и базами данных, средства для безопасного доступа к Интернету. При этом стоимость пакета ниже, чем суммарная стоимость входящих в него серверных продуктов, приобретаемых по отдельности.

В рамках промоакции предусмотрено три варианта поставки единого комплекта «OPTiMA-WorkFlow + Microsoft Small Business Server 2000»:

  1. Покупка лицензий на текущие версии ПО (стоимость комплекта 2,8 тыс. долл.).
  2. Покупка лицензий на текущие версии ПО и права на обновление версий в течение двух лет — Microsoft Software Assurance для Microsoft Small Business Server и двухлетняя подписка на обновление системы OWF (стоимость 3,78 тыс. долл.).
  3. Покупка пакета услуг, включающего инсталляцию и настройку ПО, обучение персонала (стоимость комплекта — 1,35 тыс. долл., стоимость услуг — 1,62 тыс. долл.).

Программа ориентирована на российские предприятия малого и среднего бизнеса и продлится до 1 апреля текущего года. Дополнительную информацию можно найти по адресу http://www.optima-workflow.com/RUS/AboutSystem/sbspromo_price.asp.