4 февраля компания «Би-Эй-Си» (http://www.bacint.ru) объявила о результатах своей деятельности в 2002 году. Согласно подведенным итогам, оборот компании за прошедший год составил 21,3 млн долл., что более чем на 15% превышает показатели 2001 года.

С целью повышения эффективности бизнеса в минувшем году руководство «Би-Эй-Си» провело ряд организационных преобразований, в результате которых в компании создано четыре департамента: инженерно-технический, корпоративных систем, телекоммуникационных решений и бизнес-приложений. Кроме того, для проведения тематических семинаров для заказчиков и тренингов для собственных сотрудников компания открыла Центр решений «Би-Эй-Си».

Говоря о планах на 2003 год, генеральный директор «Би-Эй-Си» Святослав Сорокин назвал рост традиционных для компании бизнесов на 10% (до 17 млн долл.) и увеличение оборота департамента бизнес-приложений в 2,6 раза (до 4 млн долл.). Ожидаемый прирост оборота департамента корпоративных систем — 42% (до 5 млн долл.), инженерно-технического департамента — 100% (до 2 млн долл.).

Компания «Би-Эй-Си», основанная в 1997 году, предоставляет полный спектр решений в области ИТ — от монтажа СКС до построения корпоративных информационных систем. Изначально ее клиентами были западные фирмы и банковские структуры; во многом поэтому компания несколько лет была закрытой. Сегодня в списке клиентов «Би-Эй-Си» немало российских фирм. По словам представителей компании, ее переориентация в сторону публичности и открытости связана с намерением выйти в ближайшее время на новые рынки.