Компании Datatel (http://www.datatel.ru) и Oscilloquartz (http://www.oscilloquartz.com) объявили о подписании партнерского соглашения, которое предусматривает широкое применение систем синхронизации производства Oscilloquartz в отечественных сетевых проектах.

Компания Oscilloquartz выпускает полную линейку продуктов для синхронизации сигнала в цифровых сетях связи. Продукты имеют все необходимые сертификаты, в том числе ISO 9001, Минсвязи РФ и т. п. Возможность использования при построении сетей связи продукции одного производителя и послужила определяющим фактором для Datatel при заключении партнерского соглашения. Как отметили представители Datatel, на российском рынке имеются аналогичные устройства, но ни одна компания, ни отечественная, ни западная, не выпускает полного спектра продукции для синхронизации.

Компания Datatel с 1999 года занимается реализацией сетевых проектов для операторов сотовой связи, провайдеров сетевых услуг, крупных корпораций. На текущий момент оборудование Oscilloquartz используется в цифровых сетях таких компаний, как «Ростелеком», МГТС, «Белтелеком» и Equant.