18 февраля «Консультационная группа АТК» (http://www.atkcg.ru) объявила о присвоении ей статуса Золотого партнера Microsoft Business Solutions. Это событие побудило АТК нарушить обет молчания (с момента своего основания в 1997 году компания практически не встречалась с прессой) и сообщить еще одну новость — о том, что Центр обучения «Консультационной группы АТК» стал одним из первых в России авторизованных тренинг-центров Microsoft Business Solutions.

Для получения статуса Золотого партнера группе АТК было необходимо добиться заданного бюджета продаж, провести определенное количество маркетинговых акций, успешно внедрить у нескольких заказчиков систему Navision или Axapta. К необходимым условиям также относятся наличие в штате сертифицированных специалистов по названным ERP-системам и точное выполнение заявленного бизнес-плана. Все эти условия были соблюдены. За весь период взаимодействия «Консультационной группы АТК» с компанией Microsoft Business Solutions более 20 консультантов прошли обучение и стали обладателями именных международных сертификатов в указанной области (всего в АТК работает 48 сотрудников). С момента подписания договора о сотрудничестве АТК заключила более 15 контрактов на внедрение систем Axapta и Navision. Оборот компании за 2002 год составил более 1,5 млн долл., 2/3 этой суммы приходятся на консультационные услуги.

Что касается Центра обучения консультационной группы, то он оказывает услуги по обучению представителей заказчиков уже в течение пяти лет. За это время обучение прошли 500 слушателей из 80 компаний. В рамках программы авторизованного тренинг-центра MBS слушатели смогут получить знания о функциональных возможностях систем Axapta и Navision и навыки их эксплуатации.