Дистрибьюторская компания Dihouse (http://www.dihouse.ru) отметила пятилетие дистрибуции на российском рынке цветных принтеров Tektronix by Xerox. Dihouse является правопреемницей дистрибьюторского направления бизнеса DPI, которая в 1998 году подписала соответствующее соглашение с компанией Tektronix, производителем цветных принтеров и измерительной аппаратуры. Напомним, что в конце 1999 года принтерное подразделение Tektronix было куплено корпорацией Xerox.

В настоящее время Xerox имеет шесть дистрибьюторов, которые занимаются продвижением цветных принтеров в России. На долю DPI в 2002 году пришлось 57% продаж всех принтеров Tektronix by Xerox и расходных материалов к ним на рынок Graphic Arts (GA). Кроме того, компания поставляла эту технику и на офисный рынок.

Компания Dihouse в настоящее время занимается дистрибуцией всех видов техники Xerox. В 2003 году она намерена увеличить объемы поставок Tektronix by Xerox за счет компаний, традиционно работающих на офисном рынке России. Назвать какие-либо конкретные цифры, характеризующие бизнес Dihouse, представители компании отказались.