Подводя итоги своей деятельности за 2002 год, компания «Ай-Теко» (http://www.i-teco.ru) объявила о том, что за прошедший год ее оборот составил 62,5 млн долл. и почти на 50% превысил аналогичный показатель прошлого года. По словам руководства «Ай-Теко», ключевые направления развития компании — это консалтинг, решения в области управления ИТ, построение центров обработки данных, сети и телекоммуникации, информационная безопасность, а также деятельность, связанная с разработкой, внедрением и поддержкой корпоративных информационных систем. Из данного списка хорошо видно, что компания во многом фокусируется на инфраструктурных решениях. Причем акцент делается на тех из них, которые востребованы в крупных проектах, ведущихся организациями, уже обладающими высокой культурой и значительным опытом в области корпоративной автоматизации. Соответственно это требует высокой квалификации персонала в области наиболее сложных и высокотехнологичных решений, знаний и опыта в сфере ИТ-консалтинга.

Увеличение оборота, как утверждают в «Ай-Теко», имело место прежде всего благодаря существенному росту доли и объема услуг в структуре продаж, наращиванию экспертизы в данной области, а также за счет увеличения количества и масштаба реализованных проектов построения ИТ-инфраструктуры для крупных заказчиков. В минувшем году компания получила статус партнера Hewlett-Packard по сервису OpenView, стабильно развивались партнерские отношения и с другими поставщиками.

Предприятия, для которых «Ай-Теко» выполняет проекты, принадлежат к самым разным секторам экономики: это государственные структуры, финансовые институты, промышленность, нефтегазовая и телекоммуникационная отрасли.