Корпорация «Галактика» (http://www.galaktika.ru) отметила 16-летие с момента своего основания и подвела итоги за 2002 год. Доход компании в 2002 году составил 13,6 млн долл., что на 18,3% больше, чем в 2001 году; основные финансовые показатели выросли за год на 18—25%. В исследования и разработки инвестировано более 17% дохода. В 2002 году у «Галактики» появилось 245 новых заказчиков. Партнерская сеть корпорации на сегодня насчитывает более 200 компаний в различных регионах России и стран СНГ.

Сегодня основные продукты корпорации «Галактика» — это «Галактика — Финансы», ERP-решение «Галактика — Производство» и «Галактика — Zoom». В 2003 году система «Галактика — Производство», согласно пожеланиям заказчиков, станет частично открытой. На текущий год намечена и подготовка тиражной версии продукта для руководителей «Галактика — Zoom». В ближайшее время на рынок поступит решение класса MRP II — «Галактика 7.1». На май 2003 года намечен выпуск пилотной версии «Галантис» — продукта на платформе .NET.

Три года назад корпорация начала работу по диверсификации услуг. В настоящее время результатом этой деятельности стал выход на рынок США; рост доходов по этому направлению составил около 50%.

В планах корпорации на ближайшие несколько лет — выход на рынок среднего и малого бизнеса (проекты стоимостью от 25 тыс. долл.).