17 марта компания «Эльпрайз» (http://www.elprise.ru) объявила о заключении договора на автоматизацию деятельности московской фирмы «Технолюкс» (http://www.tehnolux.ru). Эта компания торгует продукцией металлургических заводов России и ближнего зарубежья уже 11 лет и имеет свой парк погрузочно-разгрузочной техники и грузового автотранспорта. Помимо головного офиса у «Технолюкс» есть две удаленные металлобазы, на территории которых расположены дополнительные административные подразделения.

С помощью системы eE-enterprise, разработанной специалистами «Эльпрайз», будет автоматизировано управление торговой и складской деятельностью в головном офисе «Технолюкс» и на одной из его баз. Это позволит учитывать и систематизировать торговую деятельность предприятия, даст возможность получать оперативную информацию об остатках товара на удаленных складах.

По условиям договора в «Технолюкс» будут установлены модули «Торговля», «Склад», «Удаленный доступ» и некоторые компоненты модулей «Структура», «Контакты и поручения». Всего будет автоматизировано 15 рабочих мест. Этот проект планируется завершить через три месяца, а в дальнейшем, вероятно, к единому информационному пространству компании подключится вторая складская площадка и будет автоматизирована бухгалтерская деятельность предприятия.

Договор между двумя компаниями был заключен в период действия маркетинговой акции «Эльпрайз», так что система обошлась «Технолюкс» на 23% дешевле.