9–10 июня в гостинице «Советская» в Санкт-Петербурге (Лермонтовский проспект, 43/1) пройдет 4-й Международный телекоммуникационный симпозиум «Белые ночи в Санкт-Петербурге», посвященный теме «Мобильная связь: современные технологии и услуги».

На симпозиуме будут представлены следующие направления: перспективные разработки телекоммуникационного оборудования, новые технологии и стандарты, системы мобильной сотовой связи, универсальные услуги и лицензирование, организация и стандарты передачи данных в сетях GSM, применение GSM/GPRS-модемов в системах беспроводной передачи данных, анализ действующих и разрабатываемых систем передачи данных.

Организаторы мероприятия — Администрация Санкт-Петербурга, ОАО «МегаФон», Северо-Западное отделение Международной академии связи, Российская секция IEEE, Санкт-Петербургское отделение IEEE по связи и вещанию, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций, Санкт-Петербургский центр электросвязи, ООО «Выставки-Семинары-Бизнес». Предполагается, что в работе симпозиума примут участие представители Министерства РФ по связи и информатизации, ведущие компании — операторы мобильной связи, разработчики аппаратуры, а также специалисты по связи и потребители услуг мобильной связи.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (812) 230-5734, 320-8097, факсу (812) 320-9526, e-mail: congress@restec.ru и на сайте http://www.restec.ru/conferences/sym-telecom.ru.html