16–20 июня в Москве (МИСиС и Le Meridien Moscow Country Club) состоится V Международная конференция «Интернет&IТ – Бизнес – Металл». На ней будет представлен опыт внедрения ИТ в металлургии в таких сферах, как маркетинг, снабжение и сбыт, система управления предприятием и контроллинг, экономическая безопасность и конкурентная разведка, реклама и PR.

Главные темы конференции:

  • Прогноз развития внутреннего и внешнего рынков металлопродукции.
  • Лучший российский и мировой опыт в области использования ИТ и Интернета в металлургии.
  • Экономическая безопасность в металлургии и металлоторговле.
  • PR-кампания как инструмент контрразведки.

Доклады на конференции представят Минпромнауки РФ, Минэкономразвития, «Чепецкий механический завод», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Северсталь», «Первоуральский новотрубный завод», компании SAP, Sun, Hewlett-Packard, IBМ, «Интерфакс», AK&M, ПРАЙМ-ТАСС, МИСиС, корпорация “Чермет”, Rusmet.ru и т. д.

Организаторы конференции — компания "Интеллектуальные ресурсы" (http://www.intres.ru), Московский государственный институт стали и сплавов и корпорация "Чермет" при поддержке Минпромнауки России. Спонсорами конференции выступили компании SAP, Hewlett Packard и Sun. С проектом программы, информацией для докладчиков и слушателей можно ознакомиться на официальном сайте конференции http://www.i-b-m.ru.