Подведя итоги своей деятельности за прошедший год, компания «Логика бизнеса» (http://www.blogic.ru), эксклюзивный поставщик в России программных продуктов ARIS немецкой фирмы IDS Scheer AG (http://www.ids-scheer.com), объявила о 60%-ном росте оборота. В отличие от 2001 года основную лепту в структуру оборота теперь вносит направление, связанное с выполнением проектов в области анализа, реализации и документирования бизнес-процессов, — его доля в 2002 году достигла 43%. Деятельность, связанная с продажей лицензий продуктов серии ARIS и обучением заказчиков, теперь дает соответственно 38% и 19% от общих доходов.

На 2003 год между «Логикой бизнеса» и IDS Scheer AG в очередной раз заключено соглашение об эксклюзивных правах поставки продуктов ARIS в России.

Планы роста на следующий год «Логика бизнеса» связывает с рядом тенденций в отечественном бизнесе, которые указывают на востребованность процессных методов управления. На них российская компания и ее немецкий партнер полностью фокусируют собственную компетенцию.

В значительной мере перспективы развития связаны с повышенным вниманием к постановке и автоматизации бизнес-процессов логистики. Кроме того, расширение деятельности компании, по мнению ее руководителей, ассоциируется с изменением подхода к внедрению крупных ERP-систем, в частности, к развертыванию решений SAP в России. В текущем году IDS Scheer AG получила статус глобального партнера SAP, в составе ее решений помимо имевшегося ранее модуля ARIS for mySAP.com появились новые компоненты, ориентированные на поддержку внедрения и развития продуктов SAP.

В итоге на текущий год планируется увеличение оборота на 70%, расширение спектра и повышение качества услуг, а также проведение совместных консалтинговых проектов непосредственно с IDS Scheer.