Компания КРОК (http://www.croc.ru) удостоилась наивысшего статуса в системе сертификации партнеров корпорации Sun Microsystems (http://www.sun.ru) — Datacenter System Provider. Этот статус Sun Microsystems присваивает партнерам, специализирующимся на разработке решений высокой сложности для крупных информационных центров и осуществляющим комплекс работ по созданию и эксплуатации в непрерывном режиме информационных систем повышенной масштабируемости, производительности, надежности и отказоустойчивости.

В штате КРОК, согласно требованиям Sun Microsystems к партнерам высшего уровня, имеются специалисты, сертифицированные как Certified Datacenter System Engineer и обладающие практическим опытом работы с оборудованием Sun. В Центре компетенции КРОК установлен весь спектр демооборудования, что дает возможность вести разработку и апробирование пилотных решений.

Учитывая, что КРОК к тому же является партнером Sun по гарантийному обслуживанию и оказанию услуг технической поддержки, компания обладает всем необходимым для комплексного решения ИТ-задач своих заказчиков и успешной реализации проектов масштаба предприятия и даже отрасли.

В список реализованных специалистами КРОК проектов на базе технологий и оборудования Sun входят распределенная сеть хранения и обработки данных для АК «Транснефть», системы хранения и консолидации данных для АБС центрального аппарата и ряда территориальных банков Сбербанка РФ, система учета пользователей и система резервного копирования «Дойче Банк», автоматизированная система биллинга для компании «Уралсвязьинформ» в Челябинске и т.д.

Помимо КРОК, статус Datacenter System Provider в России имеют еще восемь партнеров Sun: Borlas IBC, Elbrus-2000, Elcom (Санкт-Петербург), Lynx BCC (Санкт-Петербург), ROY International, «Инфосистемы Джет», «Открытые Технологии» и «ТехноСерв А/С».