С ростом компании возникла необходимость в современной информационной системе учета и управления строительной организацией, которая позволит вести пообъектный учет деятельности. Руководство «ПолимерТехнологии» приняло решение о внедрении программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8»: «1С:Управление торговлей», «1С:Зарплата и управление персоналом», «1С:Бухгалтерия строительного предприятия». В качестве партнера по внедрению была выбрана компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), являющаяся крупнейшей среди фирм-франчайзи «1С» и имеющая 10-летний опыт работы на ИТ-рынке.

Специалисты компании БИТ осуществили внедрение и адаптацию программных продуктов, а также перенос данных из существующих в компании «ПолимерТехнологии» учетных систем. Автоматизированы следующие участки деятельности: основной склад, приобъектные склады, объекты, кадры, зарплата, бухгалтерский и налоговый учет предприятия в целом.

Под специфику предприятия специалистами компании БИТ были созданы специальные документы, расширяющие поле взаимодействия программ «1С:Управление торговлей» и «1С:Бухгалтерия строительного предприятия». Проведено обучение персонала.