18 декабря 2008 года в особняке Нейдгарта прошло предновогоднее заседание Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров «SPb CIO Club».

Во вступительном слове Кирилл Соловейчик, Председатель Правления клуба, представил новый состав Правления: Максим Белоусов, Кирилл Соловейчик, Олег Вайнберг, Алексей Вилков, Сергей Горшенин, Евгений Корытный, Тимофей Левицкий, Алексей Максимачёв, Николай Михельсон, Олег Суворов, Юрий Шойдин. Также Кирилл обратил особое внимание на то, что клуб разрабатывает новые программы и проекты, учитывая мнения и идеи по реализации проектов каждого члена клуба. Развитие клуба в данном направлении, безусловно, принесёт плоды уже в скором будущем. На следующих заседаниях члены правления планируют выступить с презентациями своих программ.

Кирилл рассказал о том, что с декабря 2008 года Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров стал профильным комитетом по информационным технологиям Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга. На должность Председателя данного комитета был утвержден Президент клуба Белоусов Максим. СПб ТПП основана в 1921 году, входит в систему Торгово-промышленных палат России, состоящую из 173 палат, которая формирует и развивает инфраструктуру обслуживания предпринимательства. Палата является одной из крупнейших в системе торгово-промышленных палат России. Два ближайших мероприятия клуба: традиционное ежемесячное заседание и заседание «Без Галстуков» состоятся уже в здании ТПП.

Далее Максим Белоусов, Президент «SPb CIO Club», уделил особое внимание тому, насколько полезно и важно взаимодействие с ТПП. Одной из главных задач в деятельности клуба является повышение статуса директора по ИТ, его самосовершенствование и развитие, ведь без развития нельзя стать лучше. А с новыми возможностями, которые готова предоставить клубу ТПП, эта задача будет реализована максимально эффективно. Учитывая новые условия, изменение формата клуба, Максим сказал о том, что сообщество меняется и в клубе останутся только те, кто действительно хочет стать лучше.