Московский филиал «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед» приступил к реализации проекта автоматизации учета по международным стандартам. Это позволит компании вести полноценный параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

В качестве продукта для реализации проекта выбрана система «Хомнет:МСФО», разработаная специалистами «Хомнет Консалтинг». Система является надстройкой для использования как с типовым решением «1С:Бухгалтерия 8», так и с любым другим, использующим планы счетов и регистры бухгалтерии. По словам представителей «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед», выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей потребностям компании, а также положительными отзывами клиентов «Хомнет Консалтинг».

Целью данного проекта является внедрение в московском офисе «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед» системы в части базового функционала. В настоящий момент осуществляется установка системы, проводится первоначальная настройка плана счетов по МСФО и правил трансляции учетных данных, а также настройка необходимых форм отчетности.