Объявлено о начале комплексной автоматизации крупнейшей белорусской сети формата DIY «Палас».

Основной целью автоматизации белорусской розничной компании является внедрение надежной, функциональной и производительной информационной системы, способной обеспечить централизованное управление разветвленной сетью. В настоящее время в Белоруссии работает 6 магазинов «Палас», в ноябре планируется открытие нового, самого крупного в Белоруссии гипермаркета DIY. В торговых точках компании ведется обслуживание как физических, так и юридических лиц.

Руководством компании «Палас» была выбрана ERP-система AVARDA.RetailNetwork for DIY благодаря высокой готовности ее базовой конфигурации и минимальным срокам внедрения. Кроме того, система обладает высокой производительностью и надежной системой репликации, обеспечивающей актуальность данных в пределах 3-10 минут. Как отмечает Александр Ополько, директор сети «Палас», «после тщательного анализа всех ERP-предложений стало ясно, что система AVARDA.RetailNetwork for DIY – это на данный момент единственное готовое решение для компании нашей отрасли. Кроме того, для нас очень важна отлаженная система обмена данными, и система AVARDA обеспечивает наиболее высокую актуальность среди других решений».

Внедрение системы пройдет в три этапа. В октябре 2009 г. будут автоматизированы 6 магазинов в Минске, Бресте, Гомеле и Витебске, офис и склад компании «Палас», в ноябре – новый гипермаркет в Минске. С января 2010г. планируется развитие дополнительных возможностей системы.

В ходе проекта специалистами компании Ansoft будет проведена адаптация системы к белорусскому законодательству – доработаны печатные формы, алгоритмы ценообразования и учтены прочие специфические требования государства. Также планируется разработка средств интеграции с новым фискальным оборудованием, используемым заказчиком, и развитие режима по управлению товарными запасами.