Завершено внедрение информационной системы бюджетирования и отчетности в компании NADOM Group, являющейся оператором дистанционной торговли и входящей в международный холдинг Otto Group. Для создания данной системы использовалась платформа IBM Cognos.

Проект был инициирован вследствие того, что стремительный рост бизнеса компании привел к невозможности своевременного составления подробной отчетности и проведению детального ее анализа имеющимися средствами. Основными задачами проекта являлись: повышение точности прогнозирования финансовых показателей; увеличение оперативности составления планов и отчетов; повышение достоверности финансовой отчетности; увеличение эффективности бизнес-анализа и скорости принятия решений.

В качестве исполнителя проекта была выбрана компания "Микротест".

Работы по проекту длились 5 месяцев. За это время специалисты "Микротест" доработали существовавшие в NADOM Group методики планирования, верстки бюджетов, сбора финансовой информации, составления и распространения отчетов, анализа ключевых показателей, а также внедрили и настроили соответствующие подсистемы. Для наиболее полного и своевременного контроля ключевых показателей эффективности внедренные инструменты были интегрированы с CRM-системой.В результате удалось достичь следующего: 50%-ое сокращение сроков составления бюджетов и формирования отчетности; 2-кратное снижение трудоемкости сбора и учета информации для анализа KPI; сокращение до нескольких минут сроков разработки новых аналитических отчетов.