Высокие темпы развития "218 АРЗ", расположенного в г. Гатична Ленинградской области, вызвали рост объемов заказов и производства. Однако состояние автоматизированных систем управления не позволяло поддержать это развитие адекватным образом, не обеспечивало наиболее эффективное использование существующих мощностей. Для качественного роста было необходимо создание единой информационной системы, содержащей полную и достоверную информацию о деятельности завода.

Руководство "218 АРЗ" приняло решение создать информационную систему путем интеграции в едином информационном пространстве всех видов учета. В качестве системы для решения поставленных задач была «1С:Управление производственным предприятием 8», с привлечением компании «Ключевой Элемент».

Внедрение выполнено при максимальном использовании типового функционала прикладного решения «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием», доработанный функционал практически на 100% реализован в виде дополнительной подсистемы. Также был внесен целый ряд доработок, позволяющий реализовать востребованные на заводе функции, отсутствующие в базовой версии.

Внедрение автоматизированной системы позволило формировать аналитические отчеты из любой области внутреннего учета в режиме реального времени.В настоящее время осуществляется поддержка предприятия в рамках договора сопровождения. В планах внедрение подсистем учета персонала и расчета заработной платы, а также бюджетирования и планирования.