Дистрибьюторская компания «Ли-Арт» использовала собственные серверы. Также за каждым из сотрудников было закреплено полнофункциональное рабочее место, которые тоже не редко выходили из строя. Исходя из соображений оптимизации деятельности, повышения уровня предсказуемости функционирования ИТ инфраструктуры и обеспечения полноценного доступа сотрудников к рабочей области где бы они не находились, руководство компании приняло решении о необходимости внедрения в рабочий процесс виртуального офиса. Работы по данному проекту вела компания iT-Express.

Процесс введения в эксплуатацию виртуального офиса в компании «Ли-Арт» состоял из нескольких этапов. Первоначально заказчиком были определены требования относительно параметров внедряемого решения: количественные характеристики, требования к отказоустойчивости, параметры системы безопасности и др. Затем, после идентификации требований заказчика и подготовки необходимых ресурсов последовало непосредственное внедрения решения, занявшее всего несколько часов.

“Внедрение виртуального офиса в нашей компании во многом способствовало оптимизации рабочего процесса. Теперь сотрудники «Ли-Арт» получили в свое распоряжение надежный инструмент, а не имеющие возможности постоянно работать в офисе, получают полноценный доступ к своему рабочему пространству из любой точки, что особенно востребовано руководством компании и учредителями. Также радует возможность сокращения затрат, поскольку сейчас мы используем действительно необходимые для работы инструменты и программное обеспечение”, - комментирует результаты проект Хазем Хурани, управляющий группы компаний «Ли-Арт».