Руководство телеканала, обеспечивающего в настоящее время вещание для пятимиллионной аудитории, приняло решение об автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Оно было проведено на базе готового типового решения 1С: Бухгалтерия 8. Выбор в пользу данной конфигурации был подкреплен широкими возможностями технологической платформы 1С: Предприятие 8 и хорошим потенциалом для будущих расширений на ее основе.

Внедрение программного продукта 1С: Бухгалтерия 8 выполнено сотрудниками компании «1С:ВДГБ». Были автоматизированы основные контуры учета, включая бухгалтерский и налоговый учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе, расчеты с подотчётными лицами, расчеты с организациями, кадровый учет, торговые операции, валютные операции, операции по кассе и банку, регламентированная отчетность и т.д.

Дополнительно для сотрудников бухгалтерии телеканала было проведено обучение. В рамках обязательного информационно-технологического сопровождения программ 1С «Телеканал Подмосковье» обслуживается по бесплатной полугодовой подписке.