В конце декабря компания «ФПК Промразвитие» было решено внедрить информационную систему, которая охватывает основные бизнес-процессы предприятия, позволяет вести учет в едином информационном пространстве и даст возможность руководству компании оперативно оценивать эффективность работы и получать информацию для принятия управленческих решений. Соответствующий запрос был направлен в компанию Antegra consulting.

До этого учет в компании велся на базе разрозненных систем «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Исходя из запроса клиента, специалистами «Antegra consulting» было предложено осуществить переход на систему «1С:Комплексная автоматизация 8».

В результате в компании «ФПК Промразвитие» управленческий, бухгалтерский и налоговый учет ведется в единой информационной базе, что существенно снизило трудоемкость ведения учета за счет использования общих массивов информации. Прикладное решение «1С:Комплексная автоматизация 8» позволило организовать на предприятии единую информационную систему, которая охватывает основные задачи управления и учета: управление отношениями с клиентами, продажами, управление денежными средствами и взаиморасчетами, запасами и закупками, а также упрощенный производственный учет и оперативное ресурсное планирование.

В рамках проекта автоматизировано 15 рабочих мест. Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.