Компания «ДАНТЕК–МОСКВА» уже много лет занимается оптовыми торговыми поставками резиновых, резинотехнических изделий, изделий из пластика и каучука для промышленного использования. Руководством компании было принято решение о необходимости внедрения эффективной системы учета, которая позволит сократить расходы на ведение учетной деятельности современного торгового предприятия. Для этих целей была выбрана программа 1С: Бухгалтерия 8, обеспечивающая автоматизированное выполнение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия.

Методика бухгалтерского учета выбранной конфигурации обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического, количественного и валютного учета. Пользователи могут свободно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета, применимо к конкретным производственным задачам. В ходе проекта автоматизированы торговые и валютные операции, учет материалов, товаров, продукции, учет затрат и расчет себестоимости, кадровый учет, операции по кассе и банку и многое другое.

В ходе работ специалистами компании «1С:ВДГБ» была произведена установка программного продукта 1С: Бухгалтерия 8, настроены параметры системы, проведено начальное обучение 1С сотрудников предприятия. В настоящее время компания «ДАНТЕК-МОСКВА», обслуживается по подписке на информационно-технологическое сопровождение.