В условиях роста числа и сложности реализуемых проектов, а также амбициозных планов по развитию бизнеса, руководством ГК «ТеплоЦентрСтрой» было принято решение о развитии корпоративной системы управления проектами (КСУП) в целях повышения эффективности и технологичности реализации контрактных проектов. Для консультационной поддержки и постановки управления проектами была выбрана ГК «Проектная ПРАКТИКА».

До июня 2011 года в соответствии с утверждённым планом развития КСУП были разработаны ключевые методологические решения по управлению проектами в части требований к проектам и организационно-ролевой структуре, в том числе по положению Проектного офиса в системе управления ГК «ТеплоЦентрСтрой». В настоящее время работы по развитию КСУП продолжаются. До конца 2011 года предполагается разработать и формализовать основные процессы управления проектами, набор методических рекомендаций по отдельным областям знаний и внедрить информационную систему управления проектами.

«Мы уже добились значимых практических результатов. Несмотря на высокую текущую загрузку, все работы выполняются в соответствии с планом, и к концу года мы надеемся завершить намеченные мероприятия по развитию КСУП», - отметила Полякова Наталья, куратор проекта, Директор Проектного департамента УК ГК «ТеплоЦентрСтрой», комментируя промежуточные результаты проекта.