25-27 сентября в подмосковном «Атлас Парк Отеле» состоится пятый конгресс «Подмосковные вечера», организованный Клубом 4CIO.

За пять лет встречи ИТ-директоров в осеннем Подмосковье стали привычными, почти традиционными. Сюда приезжают как в клуб, в первую очередь для общения, обмена неформальной информацией. Так как программу формирует московский клуб топ-менеджеров «4CIO», она обычно в большей мере, чем у других организаторов, отражает реальные потребности и интересы руководителей ИТ-департаментов. Другая отличительная черта «Вечеров» - обилие дискуссий, круглых столов и других форм общения, дающих возможность участникам не только послушать, но и поговорить самим, причем в центре внимания – обмен практическим опытом. Докладов «в чистом виде» нет. Еще одна примечательная особенность – светская программа. В этот раз на сайте конгресса даже выложен официальный дресс-код, который требуется соблюдать на мероприятии. Кроме профессиональных вопросов форум ИТ-директоров позволит углубить свои познания и в других отраслях человеческой деятельности: в вечерней программе тема личной жизни CIO, но про семинары упоминаний нет.

Однако первым делом, все же, работа. Тенденции изменения оборудования и программного обеспечения, управление персоналом и управление проектами, роль и место мобильных устройств и построение центров обработки данных: будут обсуждаться эти и другие не менее значимые темы.

Уже более года члены клуба «4CIO» сообща работают над профессиональным учебником для ИТ-директоров. Учебник станет и лейтмотивом конгресса. Все желающие смогут поделиться своими предложениями, дополнениями к версии «Превью», которая будет роздана всем участникам в начале мероприятия. Сергей Кирюшин, заместитель генерального директора «Почты России» и руководитель авторской группы, готовящей пособие, отмечает: «Мы надеемся не только всесторонне обсудить уже написанные главы «Учебника», но и привнести много нового и интересного материала от участников Конгресса».

Наверняка такой материал собран будет. Уже сейчас на «Конгресс» зарегистрировалось более ста пятидесяти ИТ-руководителей и около сотни представителей интеграторских, консалтинговых компаний, вендоров ИТ-продуктов.