Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского — старейшее музыкальное училище Москвы, основанное в 1891 году. Он расположен в здании начала ХХ века в сердце старой Москвы в Мерзляковском переулке, и потому неофициально его часто называют «Мерзляковкой». Студенты колледжа могут выбрать в качестве специализации игру на фортепиано, органе, струнных, духовых или ударных инструментах, вокальное искусство, хоровое дирижирование или теорию музыки. При колледже действует детская музыкальная школа. Колледж тесно сотрудничает с консерваторией, благодаря чему его преподавательский состав по праву признан одним из сильнейших в России. Среди выпускников колледжа — выдающиеся музыканты, певцы, дирижеры, композиторы и музыковеды.

«В нашем колледже обучаются десятки студентов и школьников, мы храним большой объем персональных данных и постоянно пополняем электронные списки выпускников за более чем вековую историю учреждения, — комментирует Костровский Григорий Игоревич, начальник отдела системного администрирования АМК при МГК им. П. И. Чайковского. — Для защиты информации и обеспечения повседневной работы нам была нужна надежная защита от вредоносного ПО. При этом мы не располагаем большим штатом ИТ-специалистов, поэтому от антивирусного продукта ожидали простоту настроек и удобство применения. Мы выбрали корпоративный продукт ESET NOD32, поскольку он отвечает всем этим требованиям и оптимально нам подходит».

ESET NOD32 Antivirus Business Edition — эффективное решение для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств от всех типов интернет-угроз. Продукт надежно блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации.

Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты, ESET NOD32 Antivirus Business Edition может проводить оперативное сканирование и распознавать даже неизвестные прежде угрозы. Такой подход позволяет моментально реагировать на все попытки проникновения вредоносных программ в корпоративную сеть. Оптимизированные алгоритмы сканирования обеспечивают высокую производительность решения, а удобные инструменты управления позволяют оперативно развертывать и администрировать систему антивирусной защиты любого масштаба.