Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№1 (263), январь-февраль 2015 года

№1 (263), январь-февраль 2015 года
Как повысить эффективность корпоративных коммуникацийКак повысить эффективность корпоративных коммуникаций
Командировки — неотъемлемая часть деловых процессов сотен тысяч людей. Ежедневно бизнес тратит колоссальные средства на то, чтобы обеспечить сотрудникам возможность встретиться с коллегами из других городов и совместно решить текущие вопросы …

Наш опыт импортозамещения оказался неоднозначнымНаш опыт импортозамещения оказался неоднозначным
Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) завершен масштабный проект по модернизации ИТ инфраструктуры. Также в данном вузе пытались провести мероприятия по импортозамещению ИТ оборудования и ПО. Но их результат оказался не вполне однозначным.

Оптимизация в хорошем смысле словаОптимизация в хорошем смысле слова
Как предприятию выжить в условиях одновременно экономического и демографического кризисов? «Оптимальный» — это наилучший, а «оптимизировать» — соответственно делать самым хорошим. Сокращение персонала — лишь один из возможных путей оптимизации, но во …

Проблемы с проблемным персоналомПроблемы с проблемным персоналом
Известно, что кадры решают всё. Но одновременно эти самые кадры могу стать источником серьезных проблем. К этому надо быть готовым. И, более того, стараться эти самые проблемные кадры выявлять и нейтрализовать. А еще лучше сделать так, чтобы возможные …

Игорь Кастилло, Paulig: CRM для маркетинга и продажИгорь Кастилло, Paulig: CRM для маркетинга и продаж
О целях и особенностях внедрения CRM в компании Paulig, являющейся производителем кофе, рассказывает менеджер по развитию бизнес-проектов Игорь Кастилло. Каково место CRM-системы с общем ландшафте автоматизации компании и какие задачи она призвана …

Комплексная автоматизация на отечественной платформеКомплексная автоматизация на отечественной платформе
Группа компаний «Агро» — это вертикально интегрированный холдинг, объединяющий сельскохозяйственное предприятие, которое выращивает овощи, консервный завод и торговый дом. Система «1С:Комплексная автоматизация 8» позволила предприятию оптимизировать ключевые бизнес-процессы завода — закупки, производство, логистику и управление продажами.

Вячеслав Верзин, «Сигнал»: Ориентация на непрерывное улучшениеВячеслав Верзин, «Сигнал»: Ориентация на непрерывное улучшение
О подходах к организации бизнес­-процессов и целесообразности их ИТ поддержки рассказывает начальник отдела оптимизации бизнес-процессов Энгельсского приборостроительного объединения «Сигнал» Вячеслав Верзин. Наличие бизнес­-процессов по определению …

Внедряем BPMВнедряем BPM
Небольшую анкету, посвященную практической востребованности тех или иных функций систем категории Business Process Management, целям их внедрения и вопросам эксплуатации, мы распространили среди наших читателей. Она же была предложена участникам круглого …

BPM для людей и для системBPM для людей и для систем
Информацию на хлеб не намажешь — сколько бы мы ни рассуждали об экономике знаний, больших данных и социальных сетях, факт остается фактом: сами по себе информационные системы не создают никакого материального продукта, а лишь помогают людям это делать — …

Круглый стол: Развитие — вопрос выживаемости компанииКруглый стол: Развитие — вопрос выживаемости компании
В непростых экономических условиях крайне важно повышать эффективность своей компании. И один из способов добиться хороших результатов — оптимизация бизнес­процессов. Это позволит повысить доходность компании, сократить разного рода издержки, усилить ее …

Алексей Телятников, Страховой Дом ВСК: Отраслевой космополитизм полезенАлексей Телятников, Страховой Дом ВСК: Отраслевой космополитизм полезен
О внедрении перспективных процессов в страховой отрасли, особенностях ее автоматизации и тактике использования межотраслевого опыта в решении данных вопросов мы беседуем с Алексеем Телятниковым, заместителем Генерального директора, членом Правления …

Алексей Митенков, «ОМК — Информационные технологии»: Унификация в разумных пределахАлексей Митенков, «ОМК — Информационные технологии»: Унификация в разумных пределах
В Объединенной металлургической компании (ОМК) реализован широкий спектр бизнес-процессов, связанных как с основными, так и со вспомогательными видами деятельности. Распределенная структура бизнеса позволяет также говорить о возможности тиражирования …

Виктор Вернов, «Лайф Факторинг»: ИТ стали и сложнее, и прощеВиктор Вернов, «Лайф Факторинг»: ИТ стали и сложнее, и проще
Компания «Лайф Факторинг» первой в России занялась экспресс­-факторингом для малого и среднего бизнеса. Генеральный директор «Лайф Факторинга» Виктор Вернов рассказывает о роли ИТ в бизнесе предоставления финансовых ресурсов. На простом житейском языке …

Синтез двух стихийСинтез двух стихий
Значительную часть данного номера мы посвятили проблеме организации бизнес-­процессов в практике отечественных предприятий и обсуждению методов их информационной поддержки. Внутри этой темы сразу в нескольких материалах звучит более узкая подтема, так или …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..