Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№4 (45), 2002

№4 (45), 2002
Типы серверов
С точки зрения аппаратных средств сервер — это компьютер, который способен оказывать некоторые услуги другим, подсоединенным к нему компьютерам. Подразумевается, что компьютеры каким-то образом связаны с сервером и друг с другом. Правильно подобрать …

Особенности современных серверов
Сегодня большинство компаний и организаций ориентируются на сетевые вычисления, гибкая и масштабируемая архитектура которых позволяет без проблем расширять информационные системы по мере роста потребностей. Любой ИТ-менеджер знает, что сеть поглощает …

Серверы ведущих мировых производителей
Современные задачи управления требуют качественно новых подходов в обработке информации и организации процесса принятия решений. Сегодня, когда главным вычислительным инструментом стали распределенные сети и Интернет, серверы широко используются для …

Серверы российского производства
К настоящему времени в России сформировался достаточно диверсифицированный и конкурентный рынок корпоративных серверов, значительная доля которого приходится на продукцию российской сборки (по данным Gartner Group, в конце прошлого года только три …

Выбираем сервер
Редакция Intelligent Enterprise рада представить вашему вниманию «Серверы» — первый из запланированных на 2002 год тематических выпусков серии «Платформы и технологии», посвященных техническим решениям масштаба предприятия. Одноранговые сети с …

Условия технического обслуживания серверов
Hewlett-Packard Серверы на базе Intel-процессоров, производимые компанией Hewlett-Packard, поставляются с трехлетней гарантией. Гарантийный ремонт осуществляется инженерами сервисных центров на месте установки сервера, в пределах 160 км от …

Проекты с участием серверов
Структуры власти Пенсионный фонд РФ Общее число сотрудников Пенсионного Фонда РФ составляет 20 тыс. человек. В рамках проекта создания персонифицированного учета, назначения и выплат пенсии, а также создания почтовой системы и групповой работы сегодня …

Корпоративный сервер — индикатор проектной культуры
Сервер, как известно, — ключевой элемент корпоративной инфраструктуры. Методология их выбора и использования на отечественных предприятиях может не только свидетельствовать о наиболее востребованных технологических и конструктивных деталях …

Интеллектуальное стимулирование
У большинства из нас есть хобби. Например, в ИТ-отрасли многие всерьез увлечены гольфом, хотя я встречал и более редкие пристрастия, например, хождение под парусом или пение в стиле кантри. Никто не оплачивает эту деятельность — наоборот, этим …

Как построить службу поддержки пользователей ИС
Окончание. Начало статьи см. Enterprise Partner № 3’2002. В первой части статьи мы рассмотрели основополагающие принципы построения службы поддержки пользователей корпоративной ИС, классификацию обращений пользователей, формирование правил …

Ничто не вечно под луной
Качество, в отличие от смерти и налогов, — вещь отнюдь не постоянная. Это относится ко всем — клиентам, продуктам, поставщикам, сотрудникам и менеджерам. Сегодняшний выгодный клиент или доходный продукт на следующий год может превратиться в источник …

Опыт внедрения SAP BW
Предыдущие статьи цикла см. Enterprise Partner № 20, 24’2001 и 2’2002). Первый шаг при построении системы стратегического управления компанией — внедрение информационного хранилища. Поэтому рассмотрим опыт внедрения пакета SAP BW, накопленный в …

Большая маленькая база данных
Современные базы данных верхнего ценового диапазона полностью соответствуют вычислительным потребностям крупных организаций. Однако небольшим и средним предприятиям и отдельным подразделениям больших компаний нужны более дешевые базы данных, простые в …

Вокзал нового тысячелетия
В Екатеринбурге 28 декабря прошлого года был торжественно открыт новый вокзальный комплекс Свердловск-Пассажирский. Здание вокзала, построенное еще в 1915 году по проекту архитектора Константина Бобыкина, давно нуждалось в оснащении современными …

Высокие технологии в расчете на низкое напряжение
При обсуждении ситуации на рынке корпоративных проектов в России можно услышать весьма радикальные мнения относительно степени готовности клиентов к внедрению корпоративных систем. Хорошо известно, что заказчиков часто критикуют за неумение поставить …

Новые технологии в Старом Осколе
Еще раз об основах О потребностях организаций в комплексном эффективном управлении всеми имеющимися ресурсами говорится много. Действительно, оперативное и гибкое реагирование на изменения потребностей рынка — одно из главных условий успешного бизнеса в …

Антиархитектор
Информационные хранилища интересны тем, что охватывают множество различных видов бизнеса и представляют собой один из центральных компонентов ИТ-инфраструктуры. Однако, несмотря на огромную важность этой работы, меня часто подавляло одно перечисление …

Выбор решения для корпоративной информационной безопасности
В современной компьютерной индустрии информационная безопасность — одно из наиболее динамично развивающихся направлений. Информационные технологии стали неотъемлемой частью практически всех современных бизнес-процессов, и от нормального функционирования …

Компьютер как усилитель интеллекта
Говорят, что компьютер — это усилитель интеллекта. Поэтому интеллектуальное предприятие — это знания и навыки, опыт и интуиция хорошо мотивированных менеджеров высшего и среднего звена, которые хотят и могут действовать и которым доверяют …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..