Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№12 (77), 2003

№12 (77), 2003
ЖК-мониторы: непростые победы
Электронно-лучевая трубка (ЭЛТ) существует уже более 100 лет, однако мониторы, использующие данную технологию, скоро могут стать достоянием истории. Практически все аналитики и исследователи рынка мониторов говорят о быстром росте спроса на …

Выбираем монитор
По наблюдениям аналитиков компании ITResearch*, именно сейчас на рынке ЖК-мониторов наблюдается самая высокая активность производителей по формированию модельных линеек и внедрению новых технологий во все вновь анонсируемые аппараты. Эпоха хаотичного …

Что выгоднее — ЖК- или ЭЛТ-монитор?
Сегодня в тысячах и миллионах компаний по всему миру сравнивают между собой ЭЛТ- и ЖК-мониторы, их преимущества и недостатки. Мы предлагаем свой подход к этому вопросу. Подсчитав расходы, связанные с общей стоимостью владения монитором, ИТ-менеджеры …

Тонкий и большой экран
Тонкий и большой экран — вот характеристики, которые в первую очередь влияют на покупки плазменных дисплеев. И хотя продажи таких систем отнюдь не исчисляются миллионами, как на рынке ЖК-мониторов, однако панели размером от 42 до 46 дюймов привлекательны …

Проекторы: покупатели только присматриваются
Мировой рынок проекторов с каждым годом становится все определеннее, а число поставщиков растет как на дрожжах. Однако исследования показывают, что, несмотря на огромное число поставщиков, покупатели проекторов активно склоняются к известным маркам …

Выбираем проектор
Выбор проектора для бизнес-презентаций — вопрос непростой. С одной стороны, проекторы — это часть комплекса оборудования презентационной комнаты, и их выбор в значительной степени зависит от компании, поставляющей решение для оборудования переговорной …

Видеоконференции как способ экономии
Сегодня уже никто в мире не сомневается в том, что лучше поставить в компании систему видеоконференций и сидеть и разговаривать, чем мчаться куда-то в поезде или на самолете. В западных фирмах уже давно не принято регулярно собирать ответственных …

Средоточие интеллектуальной мысли компании
В последнее время все больше организаций понимают, что для успешной деятельности в условиях конкуренции им нужно располагать презентационными помещениями мирового класса. Однако в своей основе комнаты, в которых проходят презентации, — будь то залы …

Activision: оптимум всегда достижим
Как правило, когда говорят о презентационном зале, выбирают помещение среднего размера, чтобы можно было проводить заседания с небольшой группой сотрудников и с привлечением расширенного круга участников. Именно такой зал мы и спроектировали. Для …

"Оптима": решение должно быть многофункциональным
Одно из требований, наиболее часто предъявляемых заказчиками к переговорно-презентационным комнатам, — высокий уровень комфортности, который обеспечивается множеством факторов, начиная от дизайна помещения и заканчивая удобством пользования установленной …

Polymedia: самое важное — экспертиза
Прежде всего, еще до начала планирования презентационной комнаты, необходимо понять, какие вопросы компания рассматривает на своих совещаниях, — это позволит примерно определить требования к оборудованию. Предположим, что компания занимается торговлей; …

Стоимость владения ЭЛТ-монитором
Практически все специалисты утверждают, что на выбор монитора в первую очередь влияет его цена. Затраты, связанные с последующим обслуживанием мониторов, как правило, остаются в тени. Мы решили выяснить, какова стоимость владения 17-дюймовыми мониторами …

«Русский Стиль»: максимально гибкое решение
Опыт работы компании «Русский Стиль» показывает, что необходима максимальная гибкость в решении главного вопроса — планировки презентационной комнаты. Как правило, компания, оборудующая презентационный зал, приходя к нам, уже заранее знает его …

Как ERP-система может улучшить качество управленческих решений
За последние годы системы ERP (Enterprise Resource Planning) перешли в разряд критически важных инструментов ведения бизнеса, необходимых предприятиям самого разного уровня. В то же время внедрение сложных ERP-систем зачастую сопряжено с определенными …

Six Sigma — новая эра точности ИТ
Рыночные тенденции последнего десятилетия, а также повсеместное внедрение систем, контролирующих финансовые потоки и делопроизводство, привели к существенному повышению уровня требований к качеству ПО. Сегодня на рынке существует несколько методов …

Проектирование интерфейса как часть разработки ТЗ
Внедрение систем автоматизации бизнеса, как знает любой вовлеченный в эту область специалист, отнюдь не простое дело. Если само создание системы, вообще говоря, технически не очень сложно (к примеру, нельзя сказать, что среднестатистическая система …

Доступ к аналитике: новые интерфейсы для OLAP
Исторически сложилось так, что извлечение данных (data mining) и онлайновая аналитическая обработка информации (OLAP) были исключительно прерогативой человека, т. е. именно люди определяли и создавали аналитические модели, а затем использовали полученные …

Борис Шенкман: «Информатизация госучреждений приносит не только экономический, но и социальный эффект»
О проблемах реализации крупных информационных проектов в России, о необходимых условиях их успешного развития ведущий обозреватель Intelligent Enterprise Сергей Костяков беседует с начальником Управления Министерства юстиции РФ по Республике Коми …

Система бюджетирования: внедряем сами
Пожалуй, вряд ли будет преувеличением сказать, что бюджетирование — это взгляд в будущее. Составляя бюджет на год (или более) вперед, предприятие, по сути дела, описывает свои предполагаемые действия и свое будущее состояние. В результате складывается …

Axapta проходит испытания стальными трубами
На заре появления на отечественном рынке западных ERP-систем их достоинства обсуждались в основном в связи с реализованными в них стандартами производственного планирования. После того как данные концепции были более или менее усвоены отечественными …

Сколько надо шоколада?
Кондитерские фабрики с российским капиталом, как правило, не относятся к числу передовых предприятий с точки зрения внедрения информационных технологий: на подавляющем большинстве таких фабрик до сих пор существует лоскутная автоматизация. Похоже …

Сеть для «Синко»
Как известно, основная проблема территориально разнесенных организаций — низкая оперативность обмена информацией между подразделениями корпорации, головным и дочерними предприятиями. Здесь каждая компания выбирает решение, наиболее отвечающее ее …

Построение эффективного ИТ-подразделения
«Разве программистами можно управлять?» — искренне удивился известный белорусский бизнесмен. Из собеседования при приеме на работу директора ИТ-департамента. Суть проблемы Большинство руководителей компаний отказались от задачи формализовать и …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..