Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 5, 2006

Спецвыпуск 5, 2006
Высокие технологии в торговле: планирование ассортимента, бизнес-аналитика
Ритейл становится одним из самых быстроразвивающихся сегментов российской экономики. Вместе с уровнем развития торговых предприятий меняется и их ИТ-стратегия, отражая стратегию бизнеса в целом. Если еще совсем недавно можно было собственными  …

Автоматизация консолидирует сеть
Сети фирменных магазинов в России уже распространены настолько, что из тех респондентов, что откликнулись на отраслевой опрос, который мы в очередной раз провели среди ИТ-директоров, практически все представляют именно сетевую торговлю. Еще …

Антон Заруев, "Топ-Книга": Ожидания и реальность.
JD Edwards Enterprise One - не самая распространенная ERP на российском рынке. Однако проект внедрения этого продукта в компании "Топ-Книга" дал опыт, потенциально интересный тем, кто только присматривается к пакетам такого класса …

Антон Першин, Аптека "36,6" Видеть информацию "кросс-регионально"
Бизнес аптечной сети "36,6" быстро растет, компания осваивает все новые регионы России. Для поддержки такого развития розничного бизнеса было необходимо мощное и гибкое ИТ-решение. Антон Першин, заместитель директора по  …

Сергей Дмитриев, Копейка: Большие базы и непрерывность бизнеса.
Розничная сеть -- это множество магазинов, каждый из которых торгует огромным ассортиментом товаров и обслуживает тысячи покупателей, желающих что-то приобрести. О том, какие требования предъявляют бизнес и корпоративная информационная система  …

Анжела Нежута, "Элекскор" : Уходя в регионы, не ослабить центр
Пресловутая тема централизации информационной поддержки в торговых компаниях является сейчас обсуждается едва ли не чаще всех прочих. Для сети Grossmart, развивающейся прежде всего за счет регионов, этот вопрос также является одним из самых …

Александр Когут, "Рольф": Все во благо клиента
Если основным приоритетом в области ИТ-поддержки в компании становятся технологии управления инфраструктурой, значит, она созрела для их внедрения. Сами информационные решения в этом случае достаточно разнообразны и являются не просто неким …

Ритейлеры и дистрибьюторы, соединяйтесь!
Все крупные торговые предприятия — и розничные сети, и дистрибьюторы — сейчас хранят информацию в электронных базах данных и готовят документы с помощью специализированных управляющих систем. До последнего времени отсутствие единого стандарта …

Лицом к таможне
Немногие предприятия розничной торговли так плотно работают с таможней и имеют дело с таким количеством валют, как торговые операторы аэропортов. Это накладывает специфический отпечаток на всю их деятельность и, как следствие, на построение …

Не PIM’ом единым
В нашей стране о первых более или менее успешных проектах автоматизации деятельности предприятий на базе карманных персональных компьютеров (КПК) было объявлено еще в конце 90-х. Тогда это были уникальные решения, как правило, сделанные …

Московский «Ашан» телефонизируется
Розничная сеть «Ашан» приступила к развертыванию единой корпоративной сети IP-телефонии — с резервированием в ключевых узлах, единой телефонной книгой и централизованным управлением. Данный проект позволил компании построить инфраструктуру на …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..