Перед вами - второй, он же декабрьский, и стало быть последний в уходящем году выпуск CRN Enterprise Partner/RE. Несмотря на то, что первый номер появился совсем недавно, мы уже получили от вас достаточно много пожеланий и отзывов. Вот один из них - благодаря тому, что он пришел по электронной почте, мы с удовольствием его цитируем:

Я получил первый номер CRN EP/RE и с удовольствием его прочитал. Классное издание, все очень интересно и по делу.

Николай Любовный,
директор компании "Кречет"

Спасибо! И мы надеемся, что очередной номер CRN EP/RE окажется для наших читателей, ИТ-менеджеров и руководителей предприятий, не менее интересным.

Сегодня в рубрике "Проекты" вас ждет два отчета об автоматизации розничных сетей - московских супермаркетов "Седьмой Континент" ("Автоматизация торговой сети "Седьмой Континент") и флоридских магазинов Hewlett-Liquor ("Для укрепления своего бизнеса торговая фирма переходит на новые информационные системы"). Кроме того, вашему вниманию предлагаются обзоры информационных систем энергетического комплекса "Костромаэнерго" ("Проект для Костромы"), Останкинского пивоваренного завода ("Пиво есть!") и компании DeLight 2000 ("Профессионалы автоматизируются грамотно"). А тем, кто связан с информатизацией банков, мы рекомендуем статью об автоматизации Bank of America Securities ("Финансы на твердой основе партнерства"). В ближайших номерах CRN EP/RE появятся обзоры, посвященные российским банкам, так что оставайтесь с нами.

Мы надеемся, что всех без исключения читателей заинтересуют колонка Максима Папина "Кто и как должен заниматься техническим обслуживанием ИС", советы Джозефа Ковара по сокращению затрат на печать ("Как выявить скрытые затраты на печать") и круглый стол с участием представителей "Газпромбанка" и московской мэрии, посвященный использованию Интернета и интрасетей в управлении предприятиями. А если вы занимаетесь автоматизацией учреждений здравоохранения, то вам может оказаться полезен опыт Реймонда Хана из страхового общества шт. Мичиган, которым он делится в своем интервью в рубрике "Человек номера".

А теперь переходим к самому приятному - к поздравлениям. Нас поздравляют с выходом первого номера:

С искренним интересом к деятельности журнала CRN Enterprise Partner, компания Columbus IT Partner поздравляет его коллектив с выходом на просторы компьютерной прессы! Желаем вам интересных статей, верных друзей и попутного ветра на протяжении всего 2000 года!

Владислав Мартынов,
директор Columbus
IT Partner Russia

...и с Новым Годом:

Желаем Enterprise Partner вместе с нами в 2000 году обеспечить надежную защиту бизнеса и конфиденциальной информации!

Тамара Степанова,
коммерческий директор
ALADDIN Software Security R.D.

Успеха и процветания в Новом Году, Enterprise!

Людмила Пичугина,
директор по маркетингу
компании "Интеллект-Сервис"

Дамы и господа, поздравляю вас с Новым Годом! Свершений!

Андрей Бочкарев,
директор московского
представительства ICL-КПО ВС

А вот поздравление, которое прислала нам "Лаборатория Касперского":

Мы с удовольствием присоединяемся к новогодним поздравлениям, и желаем всем нашим читателям, чтобы "Проблема 2000" - которая ими, конечно же, давно и успешно решена - оказалась для них единственной проблемой, связанной с 2000 г.

Успешного развития вам, вашему бизнесу и вашим информационным системам! И - до встречи в Новом Году!

Редакция CRN EP/RE