Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …
Видная фигура итальянской дизайнерской элиты - Паола Навоне.

Финансы (банки и страхование)

Банк ВТБ запускает электронную очередь в Сибирском регионе
В мае 2017 года ООО Фирма «Синтез Н» приступила к реализации проекта по дооснащению и пусконаладке электронных очередей в филиалах Банка ВТБ в Сибирском федеральном округе. В ходе работ специалисты «Синтез Н» заменяют существующее оборудование на …
Данные «Россельхозбанка» под защитой
РСХБ входит в топ-5 крупнейших банков России и отводит важную роль обеспечению информационной безопасности, в том числе соответствию требованиям регуляторов и отраслевых стандартов, противодействию внутренним угрозам, проведению расследований и пр. На …
Blackmoon Financial Group и Group-IB будут сотрудничать в сфере кибербезопасности
Blackmoon Financial Group, основанная Олегом Сейдаком (сооснователь Flint Capital) и Ильей Перекопским (бывший вице-президент Вконтакте) заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Group-IB, специализирующейся на решениях для раннего выявления …
ВЭБ, АСИ, WorldSkills Russia и Кибер Россия сформируют учебные стандарты в сфере прорывных технологий
Внешэкономбанк, АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ), Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и ООО «Кибер Восток» (проект Кибер Россия) заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась 7 сентября в рамках …
Банк «Открытие» завершил пилотный проект по внедрению искусственного интеллекта в работе операторов контактного центра
Контактный центр банка «Открытие» совместно с компанией Data Monsters завершил пилотный проект по внедрению искусственного интеллекта в работу операторов. По результатам пилота проект «Виртуальный помощник» позволил ускорить время ответа операторов на …
ESET: мошенники собирают данные банковских карт Mastercard
ESET предупреждает о новой волне интернет-мошенничества. Злоумышленники рассылают фишинговые письма от имени платежной системы Mastercard и используют для кражи данных пользователей взломанный сайт правительства Мексики. Сообщение спамеров начинается …
Компания Volkswagen Financial Services добилась снижения уровня мошенничества на 50% за один год
Компании все чаще сталкиваются с мошенничеством, которое осуществляется самыми разными способами во множестве форматов. Мошенники становятся все более изощренными, так что компаниям приходится прилагать большие усилия, чтобы свести к минимуму …
Агенты «Либерти Страхование» будут принимать оплату при помощи mPOS-терминалов
«Либерти Страхование большое значение придает созданию результативной агентской сети, считая этот канал одним из наиболее устойчивых и перспективных. Недавно мы запустили программу развития сети посредников, в рамках которой, в частности, начали активное …
ESET обнаружила новый бэкдор АРТ-группы Turla
Кибергруппа Turla на протяжении многих лет проводит операции кибершпионажа. Жертвами хакеров становились крупные организации из Европы и США, в 2016 году хакеры провели атаку на швейцарский оборонный холдинг RUAG. Характерные для Turla методы – атаки …
РосЕвроБанк запускает Samsung Pay для держателей карт Visa
Мобильный платежный сервис Samsung Pay стал доступен держателям карт платежной системы Visa РосЕвроБанка. Доступ к удобному и безопасному мобильному платежному сервису получат все клиенты банка, у которых есть совместимые с Samsung Pay смартфоны серии …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..