Дата проведения: 16 ноября 2012 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, Swissotel Красные Холмы
Организаторы:
  • Восточный комитет германской экономики
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

Деловой форум «City Solutions», пройдёт в рамках «Года Германии в России 2012/2013» и будет посвящён, поиску ответов на вопрос, как немецкий бизнес может способствовать наиболее эффективному прохождению стремительной урбанизации в России.

В свете постоянно растущей численности населения развитие современных мегаполисов c высоким качеством жизни является одной из ключевых задач ближайших лет. В настоящее время города России стоят перед теми же вызовами, что и города во всем мире: демографические и климатические изменения вынуждают мегаполисы повышать эффективность инфраструктуры и адаптировать ее к новым условиям.

Форум послужит эффективной площадкой для обмена опытом и обсуждения вопросов сотрудничества между представителями политической, научной и экономической сфер Германии и России. В центре внимания форума будут находиться такие темы, как энергоэффективность, инновационные концепции развития инфраструктуры, эффективные концепции транспорта и логистики, а также социально-ориентированные инновации.