Дата проведения: 15 октября 2013 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, конференц-зал Ассоциации Менеджеров, ММДЦ Москва-Сити, Пресненская набережная, д.10, башня Б, этаж 15
Организаторы:
  • Ассоциация Менеджеров
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

Круглый стол «Бюджетирование ИТ-проектов. Стандарты и лучшие практики планирования сроков и затрат на ИТ-проекты» состоится в рамках заседания Комитета по информационным технологиям.

В круглом столе примут участие представители зарубежных и российских организаций, профессиональной специализацией которых является планирование сроков и бюджетов ИТ-проектов, руководители технологических и финансовых подразделений российских компаний, эксперты в индустрии информационных технологий.

Информационные системы стали неотъемлемой частью современных компаний. ИТ-проекты становятся все более масштабными и охватывают все части бизнеса. Как следствие, срывы и провалы ИТ-проектов приводят к значительным потерям, крайне болезненно воспринимаются спонсорами проекта. Многие независимые исследования подтверждают, что составление объективного плана по срокам и бюджету на ранней стадии является обязательным атрибутом удачного ИТ-проекта

В рамках круглого стола Вы сможете познакомиться с передовыми практиками планирования сроков и бюджетов ИТ-проектов, получите ответы на крайне актуальные вопросы:

  • Как обеспечить планирование ИТ-проектов с точностью ±10% ?
  • Возможно ли систематически планировать с точностью ±3% ?
  • Существуют ли средства планирования полной стоимости владения ИТ-активом?
  • В мире, разными компаниями накоплена статистика по десяткам тысяч успешно завершенных ИТ-проектов. Как использовать уроки прошлого с выгодой для себя?
  • Можно ли рассчитать размер ИТ-проекта? Что для этого нужно? Что это дает?

Участники мероприятия смогут в сжатом формате ознакомиться со стандартами и практиками оценки сроков и бюджетов ИТ-проектов

Для участия необходимо до 12.00 14 октября пройти регистрацию по ссылке