Дата проведения: 11 ноября 2014 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, ул. Волочаевская д. 5 к. 1, офис КРОК
Организаторы:
  • КРОК
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

В первом в нашей стране центре 3D-решений состоится семинар, посвященный моделированию объектов в трехмерной и интерактивной среде, а также будут подведены итоги конкурса, организованного в продолжение венецианской ArchBiennale 2014.

Более 20000 заказчиков и партнеров КРОК с 6 по 17 октября могли выбрать один из объектов павильона Antarctopia и проголосовать за него на корпоративной странице компании в Facebook. Среди объектов: «Мигрирующие города» Бюро V.M.A. (Veech Media Architecture), «Полярная ось» Юрия Аввакумова и Михаила Белова, «Антарктическая станция Halley VI» от британского архитектора Хью Бротон, «Колокол» бюро «Меганом» и Юрия Григоряна и другие. Лучший – по мнению аудитории Facebook – объект специалисты мультимедийного направления КРОК визуализируют в трехмерном виде и представят на семинаре. К участию в нем приглашены художники с мировыми именами Александр Пономарев и Алексей Козырь.

Посещение мероприятия позволит увидеть максимально реалистично то, что существовало только в фантазии художника, раздвинуть привычные рамки пространственного моделирования, погрузиться с головой в виртуальную реальность и узнать больше про возможности 3D-технологий в архитектуре, дизайне и строительстве. Сегодня 3D-системы используются данными отраслями для проектирования зданий и объектов на качественно новом уровне, а также демонстрации потенциальным инвесторам для обоснования финансирования проектов.

После основной части, во время которой вас ознакомят с основными возможностями систем и опытом использования решений виртуальной реальности при создании архитектурных решений, состоится экскурсия в демо-центр. Работу каждой из представленных в нем систем них можно будет протестировать лично.

Программа семинара:


    14:00–14:30 Регистрация участников

    14:30–14:35 Приветственное слово
        Вероника Тараба, заместитель генерального директора, КРОК

    14:35–15:15 Центр 3D решений КРОК. Жизненный цикл виртуальной 3D модели объекта
        Павел Почтеннов, директор центра 3D-решений, КРОК

    15:15–15:45 Перерыв
     
    15:45–16:05 Опыт внедрения решений виртуальной реальности в архитектурные решения
        Павел Почтеннов, директор центра 3D-решений, КРОК

    16:05–16:10 Объявление результатов конкурса на Facebook
        Вероника Тараба, заместитель генерального директора, КРОК

    16:10–16:30 Демонстрация 3D модели победителя
        Александр Леус, директор по развитию Центра 3D-решений, КРОК

    16:30–17:30 Работа демозоны