Дата проведения: 23 сентября 2016 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, Digital October
Организаторы:
  • Компания «Huawei»
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

Huawei начинает соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2016

Huawei начала первый этап Всероссийских соревнований в сфере ИКТ от компании Huawei — Honor Cup 2016. Второй год подряд молодые таланты будут проверять свои знания в сфере информационно-коммуникационных технологий в трех номинациях:

  • 345G — Поколения мобильной связи
  • E=DC² — Распределенные облачные центры обработки данных
  • vIP — Технологии и протоколы IP сетей.

Участниками Honor Cup 2016 могут стать студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, включая выпускников 2016 года. Цель проведения соревнований — повышение мотивации молодежи к самообразованию и развитию профессиональных навыков в области ИКТ.

На протяжении всего периода соревнований участники смогут пополнить свои знания с помощью онлайн-школы. В онлайн-школе доступны как новые вебинары, так и записи вебинаров 2015 года, организованных экспертами компании Huawei для участников первых соревнований Honor Cup.

С 12 по 15 июля 2016 года пройдет первый отбор в формате онлайн-тестирования, а в период с 10 по 15 августа 2016 года — второе тестирование с открытыми вопросами, что позволит экспертам выделить самых успешных участников (до 25 человек в каждой номинации), которые выйдут в финал соревнований.

Все участники, показавшие высокие результаты в тестированиях, будут награждены ваучерами для прохождения международных сертификационных экзаменов базовой серии Huawei Certified Network Associate.

Финал соревнований состоится 23 сентября в центре Digital October в Москве. Для зрителей и гостей будет организована специальная лекционная и развлекательная программа, а участников финала ждут два испытания. Во время первой части финалисты получат практические задания, которые им предстоит выполнить в течение двух часов. В первой части финала будут определены пять лидеров в каждой номинации, которые примут участие в интерактивной устной викторине во второй части финала. Мероприятия финала будут транслироваться через интернет. По итогам двух частей финала жюри определит победителей соревнований.

Мероприятие проводится при организационной поддержке организационного комитета олимпиады «IT-Планета».

Более подробная информация на сайте Huawei Russia и в социальных сетях.